スポンサーサイト

この広告は45日以上更新がないブログに表示されております。
新しい記事を書くことで広告を消すことができます。
  • 2013.11.11 Monday
  • -
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

13年11月>通常練習&大会出場予定 (9/28(土)更新、ソフバカ12)

▼通常練習

▽11/6(水)、13(水)、20(水)、27(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等



▽11/3(日)
ソフバカ・12(じゅうに)・出張拡大バージョン with 感謝祭♪ (^^)/
〜 がんばろうニッポン!「東日本大震災」被災地義援 〜
(総試合数>120試合)
(混合・フリー)(混合・160)(参加>48チーム)

主催・主管>コラボ(茨城県古河市)

運営サポートチーム>YELL 〜関東ソフバ・ラーメン同好会〜(栃木県小山市)

開催日>2013/11/3(日)

時間>9:00〜18:00 (※最長で21:00まで使用可能)
(集合・受付9:10、開会式9:30、試合開始10:00)

会場>佐野市運動公園体育館(栃木県佐野市)
(8コート使用)
住所:栃木県佐野市赤見町2130-2
TEL:0283-25-0403
(最寄りIC>北関東道・佐野田沼IC、もしくは東北道・佐野藤岡IC)
http://www.mizuno.co.jp/school/facility/shisetsu_51/facilities.html

試合球>モルテン (糸巻タイプではない「品番>S3V1200〜」の方)

参加チーム数>計48チーム
(6チーム/コート×8コート=48チーム)

参加費>3,000円/チーム
(※内、運営残金は、
「東日本大震災」で被災された方々向けに、
日本赤十字社宛(2014/3/31まで再延長されました)
の義援金とさせて頂きます。
http://www.jrc.or.jp/oshirase/l3/Vcms3_00003493.html )

開催クラス
(1)混合・フリー(コート内・男女各2名、年齢制限無し)
(2)混合・160(コート内・男女各2名、コート内合計年齢160歳以上)

対戦組合せ方法>主催チームによる責任抽選

競技方法>参加48チーム、8コート使用で、
各コート毎、6チームでの総当りリーグ戦で、
コート内での順位決定までを実施。
(3セット目は、通常通り、0-0から行います)
(各コート>1〜15試合目までとなります)

試合数>5試合ずつ/チーム

目玉>使用しますので、背番号の着用をお願いします。
(※ただし、同デザインのユニフォームで無くても構いません)

参加チーム (9/28(土)現在)
※「F」混合・フリー、「1」混合・160。
(確定48チーム>残枠0チーム) (F・42、1・6、計・48)
▼栃木県 (F・11、1・2、計・13)
Beetleさん(野木町)F、Beetle Jrさん(野木町)F、うぃすてりあさん(栃木市)F、Powさん(野木町)F、BLAZEさん(小山市)F、FeeLさん(小山市)F、オカスポさん(小山市)F、しげルンパさん(宇都宮市)1、鵺(ぬえ)さん(野木町)F、ZEROさん(栃木市)1、RISICARE(リジカーレ)さん(栃木市)F、翔輝(とき)さん(小山市)F、レッドペッパーさん(宇都宮市)F
▼群馬県 (F・6、1・0、計・6)
スーパーマリオさん(高崎市)F、TIGAさん(高崎市)F、BEAR'Sさん(太田市)F、WiLL'Sさん(富岡市)F、はちのきさん(高崎市)F、ハッピークローバーさん(大泉町)F
▼茨城県 (F・8、1・1、計・9)
テディベアーズさん(茨城町)F、プレシャスさん(古河市)F、ブルースターズさん(那珂市)F、Smileyさん(笠間市)1、DOL☆PHINさん(取手市)F、g4さん(水戸市)F、坂東クラブさん(坂東市)F、チーム・ツカジさん(茨城町)F、JVさん(水戸市)F
▼埼玉県 (F・10、1・1、計・11)
ふるーつぱふぇさん(戸田市)F、Lakersさん(所沢市)F、レインボーさん(羽生市)F、琉球会さん(川口市)F、GRACEさん(蓮田市)F、VERYさん(久喜市)F、Fine Mixさん(新座市)F、こばと会さん(さいたま市)F、ポカ氣志團さん(坂戸市)F、アフターファイブさん(さいたま市)F、さくら倶楽部さん(幸手市)1
▼千葉県 (F・2、1・0、計・2)
DRYさん(八千代市)F、ジャイルさん(佐倉市)F
▼東京都 (F・1、1・1、計・2)
飛舞(ひゅうぶ)さん(豊島区)F、PLANETSさん(杉並区)1
▼福島県 (F・2、1・0、計・2)
ボンガーズさん(郡山市)F、梁川KP(やながわケーピー)さん(福島市)F
▼広域エリア (F・1、1・0、計・1)
m<S(エムズ)さん(埼玉県・群馬県)F
▼運営サポートチーム (F・0、1・1、計・1)
YELL 〜関東ソフバ・ラーメン同好会〜さん(栃木県小山市)1
▼主催チーム (F・1、1・0、計・1)
コラボ(茨城県古河市)F


他、メンバー各自>ユニット参加


13年10月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽10/2(水)、9(水)、16(水)、23(水)、30(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

現状、大会出場予定無し

メンバー各自>ユニット参加


13年9月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽9/4(水)、11(水)、18(水)、25(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

▽9/22(日)
大会名>第8回 アスカルフェスティバル
(混合・フリー)(参加>40チーム)(全体では70チーム)
試合球>ミカサ
会場>幸手市民文化体育館(埼玉県幸手市)
(カーナビ設定時>0480-48-0048、
※ただし、カーナビ機種によっては他地に案内される場合がありますので、必ず目的地名はご確認下さい)
時間>9:00〜17:00?(集合・受付9:00、開会式9:30、試合開始10:00)
コラボ集合時間&場所>全員、直接現地入り
参加メンバー>♂?/KATSUMIsan(clb)+?/YASUHITOsan(clb)、♀21/ATSUKO+?/YUKIEsan(clb)

他、メンバー各自>ユニット参加


13年8月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽8/7(水)、14(水)、21(水)、28(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

現状、大会出場予定無し

メンバー各自>ユニット参加


13年7月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽7/3(水)、10(水)、17(水)、24(水)、31(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

現状、大会出場予定無し

メンバー各自>ユニット参加


13年6月>通常練習&大会出場予定 (6/1更新)

▼通常練習

▽6/5(水)、12(水)、19(水)、26(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45


▼大会、等



6/2(日)
ソフバカ・11(じゅういち)・出張共催バージョン with DOL☆PHIN
(コラボ+DOL☆PHINでの共催)
(総試合数>72試合)
(混合・フリー)(参加>24チーム)

共催>コラボ(茨城県古河市)、DOL☆PHIN(茨城県取手市)

開催日>2013/6/2(日)

時間>12:30〜18:00 (※体育館自体は21:00まで借りてあります)
(集合・受付12:30、代表者会議13:00、試合開始13:15)

会場>常総運動公園総合体育館(茨城県守谷市)
(8コート使用)
住所:茨城県守谷市野木崎4700
TEL:0297-48-5675
(最寄りIC>常磐道・谷和原ICから約6km)
http://www.jyouso-koiki.or.jp/undo/gaiyo.html

試合球>モルテン (糸巻タイプではない「品番>S3V1200〜」の方)

参加チーム数>計24チーム
(3チーム/コート×8コート=24チーム)

参加費>3,000円/チーム
(※内、運営残金は、
「東日本大震災」で被災された方々向けに、
日本赤十字社宛(2014/3/31まで再延長されました)
の義援金とさせて頂きます。
http://www.jrc.or.jp/oshirase/l3/Vcms3_00003493.html )

開催クラス
混合・フリー(コート内・男女各2名、年齢制限無し)

対戦組合せ方法>主催チームによる責任抽選

競技方法
3チーム総当りリーグ戦での2試合ずつ/クール
×3クール
=全チームが6試合ずつ。
(※全試合、3セットマッチでの2セット先取で、
全セット、スタート0-0、得点上限17-16、
での通常ルールとします)

試合数>6試合/チーム

目玉>使用しますので、背番号の着用をお願いします。
(※ただし、同デザインのユニフォームで無くても構いません)

コラボ集合時間&場所>全員・直接現地入り (※会場に12:00集合)
コラボAでの参加メンバー>♂2/KAZUKI+1/GISHIsan(clb)、♀21/MAMI+12/YUKARI
コラボBでの参加メンバー>♂5/KENJIsan(clb)+1/YASUHITOsan(clb)+2/SYUNkun(clb)、♀7/An☆san+12/MAYUMIsan(clb)
故障者リスト(左ヒザ内側痛+左目眼病)入りの為、本部常駐での運営専念>♂1/KEN

参加チーム (3/21(木)現在)
コラボ担当(確定12チーム>残枠0チーム)
DOL☆PHIN担当(確定12チーム>残枠0チーム)
▼栃木県
Beetleさん(野木町)c、うぃすてりあさん(栃木市)c、ZEROさん(栃木市)d、FeeLさん(小山市)d、そらスタさん(小山市)d
▼茨城県
プレシャスさん(古河市)c、テディベアーズさん(茨城町)d、坂東クラブさん(坂東市)d、ハッスル。さん(取手市)d、大洗マリンさん(大洗町)d
▼群馬県
スーパーマリオさん(高崎市)c、ハッピークローバーさん(大泉町)c
▼埼玉県
ふるーつぱふぇさん(戸田市)c、VERYさん(久喜市)c、レインボーさん(羽生市)c、はぴラフ♪さん(本庄市)c、アフターファイブさん(さいたま市)c
▼千葉県
ユーカリさん(柏市)d、富里ひまわりさん(富里市)d、JOKERさん(白井市)d
▼共催チーム
コラボA・B(茨城県古河市)(2チーム)cc、DOL☆PHIN A・B(茨城県取手市)(2チーム)dd


▼「6/2(日)>ソフバカ11」に、
ご参加頂くチームの方々へのお願い。m(_ _)m

※今回、「ソフバカ11」の最大注意点として、
試合開始時間・13:15が押すと、その分、試合終了時間も押し、
特に、遠方からご参加頂くチームの帰路時間に影響しますので、
日曜の高速等、逆に渋滞に巻き込まれる可能性が高い為、
その渋滞に巻き込まれないよう、
余裕を持った早めの出発と到着をお願いしたく、
みなさんのご協力、宜しくお願い致します。m(_ _)m

※あと今回は、試合開始時間が遅めなので、
試合終了時間を早める、かつ、6試合ずつやって頂く為、
3チーム総当りリーグ戦を3回しする競技方法にした関係上、
基本、休憩時間は取れません…ので
(但し、組合せが変わる、3試合目と4試合目の間と、
6試合目と7試合目の間には、
フルセットの試合待ちが発生しますので、それは除き)、
昼食はなるべく会場入りする前にお取り頂きたい件と、
常に単独1チームでの審判担当となりますので、出来る限り、
1チーム>5名以上でご参加頂きたく
(但し、もし4名参加の場合は副審と得点係を兼任で進行します)、
宜しくお願い致します。m(__)m


13年4月>通常練習&大会出場予定 (※KEN、4/6〜7、日立リヴァーレがプレミア昇格の為の応援観戦、電車移動+泊まりで確定!)

▼通常練習

▽4/3(水)、10(水)、17(水)、24(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

現状、大会出場予定無し

メンバー各自>ユニット参加


▼<バレーボール・チャレンジリーグ(2部)・女子・日立リヴァーレ> 関連

日立リヴァーレ (茨城県ひたちなか市) (今季リーグ2位!)
2012/13・チャレンジリーグ・女子、KEN応援観戦、対戦結果

▼チャレンジマッチ(入替戦)
http://www.vleague.or.jp/topics_detail43/2012-13vcm.html

※チャレンジリーグ(2部)で2位の「日立リヴァーレ」が、
プレミアリーグ(1部)で7位の「デンソーエアリービーズ」との、
入替戦>2戦、での対戦に勝ち、念願のプレミアリーグに昇格する為には、
「勝率の高いチームを上位とする。(2戦→2勝なら昇格)
同率となった場合(2戦→1勝1敗)は、セット率の高いチーム、
セット率も同率の場合は、得点率の高いチームを上位チームとする。
なお、同率となった場合は、プレミアリーグのチームを勝者とする。」
の条件をクリアせねばならない!
(要は、
もし負けてもフルセ負け、勝つ時はフルセに持ち込まれず3-1で勝てば、
「日立リヴァーレ」は昇格できる!
つまり、初戦の第1戦を、3-1か3-0で勝てれば、
「デンソーエアリービーズ」を背水の陣に持ち込めて、
主導権が握れるので、初戦の戦い方がキモになる!)

▼2013年
▽第1戦 ×デンソーエアリービーズ(愛知県西尾市)(プレミアリーグ7位)
2013/4/6(土) 第2試合・12:00〜 秦野市総合体育館(神奈川県秦野市)
(チケット情報はこちら)
○- <-・-・->
※12-13季・KEN応援観戦。6

▽その他の入替戦・対戦(全試合・KEN・チャレンジチームを土曜泊で両日応援観戦)
第1試合・10:00〜 女子 上尾メディックス(チャレ1位)×パイオニアレッドウィングス(プレ8位)
第3試合・14:00〜 男子 ジェイテクトSTINGS(チャレ1位)×大分三好ヴァイセアドラー(プレ8位)
第4試合・16:00〜 男子 つくばユナイテッドSun GAIA(チャレ2位)×FC東京(プレ7位)

▼2013年
▽第2戦 ×デンソーエアリービーズ(愛知県西尾市)(プレミアリーグ7位)
2013/4/7(日) 第2試合・12:00〜 秦野市総合体育館(神奈川県秦野市)
(チケット情報はこちら)
○- <-・-・->
※12-13季・KEN応援観戦。7

▽その他の入替戦・対戦(全試合・KEN・チャレンジチームを土曜泊で両日応援観戦)
第1試合・10:00〜 女子 上尾メディックス(チャレ1位)×パイオニアレッドウィングス(プレ8位)
第3試合・14:00〜 男子 ジェイテクトSTINGS(チャレ1位)×大分三好ヴァイセアドラー(プレ8位)
第4試合・16:00〜 男子 つくばユナイテッドSun GAIA(チャレ2位)×FC東京(プレ7位)


13年3月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽3/6(水)、13(水)、20(水)、27(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

▽3/17(日) (コラボが運営サポート)
大会名>第3回 SKYカップ (SKY(エスケイワイ)さん主催)
(混合・フリー)(「ガチの部」で出場)(参加>48チーム)
(各コート>6チームでの総当りリーグ戦、計5試合)
試合球>モルテン (糸巻タイプではない「品番>SV〜」の方)
会場>佐野市運動公園体育館(栃木県佐野市)(全面・8面使用)
※最寄りIC>北関東道・佐野田沼IC、もしくは東北道・佐野藤岡IC
(カーナビ設定時>0283-25-0403、
※ただし、カーナビ機種によっては他地に案内される場合がありますので、必ず目的地名はご確認下さい)
時間>9:00〜18:00(集合・受付9:00、開会式9:30、試合開始10:00)
コラボ集合時間&場所>全員、直接現地入り
参加メンバー>♂2/KAZUKI+?/SHINJIsan(clb)+?/KENJIsan(clb)、♀21/MAMI+12/YUKARI+?/san(clb)

▽3/31(日)
大会名>第2回 ファルマンカップ (Lakersさん主催)
(混合・フリー)(参加>64チーム(混合・40歳以上も含め))
(予選リーグ(4チーム総当り×2回・2sm)+順位決定戦(3sm)、計7試合)
試合球>モルテン (糸巻タイプではない「品番>S3V1200〜」の方)
会場>所沢市民体育館(埼玉県所沢市)(メインアリーナ・16面使用)
※最寄りIC>関越道・三芳スマートIC(東京方面は出口のみ、新潟方面は入口のみ)、
もしくは川越IC、もしくは所沢IC
(カーナビ設定時>04-2991-1181、
※ただし、カーナビ機種によっては他地に案内される場合がありますので、必ず目的地名はご確認下さい)
時間>8:45〜18:00(受付8:45、開会式9:30、試合開始10:00)
コラボ集合時間&場所>全員、直接現地入り
参加メンバー>♂2/KAZUKI+?/KANchan(clb)、♀21/MAMI+?/RICCHAn(clb)

メンバー各自>ユニット参加


※↓は、他用で観に行けませんでした。(>_<)
▼<バレーボール・チャレンジリーグ(2部)・女子・日立リヴァーレ> 関連

▼日立リヴァーレ (茨城県ひたちなか市) (昨季リーグ優勝!)
2012/13・チャレンジリーグ・女子、KEN応援観戦予定

▼レギュラーラウンド・2Leg目
▼2013年
▽第16戦 ×柏エンゼルクロス(千葉県柏市)(昨季10位)
2013/3/10(日) 第1試合・12:00〜 ひたちなか市総合運動公園総合体育館(茨城県ひたちなか市)
(
チケット情報はこちら)
日立リヴァーレ>ホームタウンゲーム!


13年5月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽5/1(水)、8(水)、15(水)、22(水)、29(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45

▼大会、等

▽5/5(日)
大会名>2013 SHOWソフトバレーボール大会 (SHOWさん主催)
(混合・フリー)(参加>48チーム(メンズとレディースも含め))
(予選リーグ(6チーム総当り・2sm)+順位別決勝トーナメント(3sm)、計6試合以上)
試合球>?
会場>武蔵村山市総合体育館(東京都武蔵村山市)(全面・8面使用)
※最寄りIC>圏央道・入間IC、もしくは青梅IC
(カーナビ設定時>042-520-0082、
※ただし、カーナビ機種によっては他地に案内される場合がありますので、必ず目的地名はご確認下さい)
時間>9:00〜18:00(受付9:00、開会式9:35)
コラボ集合時間&場所>全員、直接現地入り
参加メンバー>♂2/KAZUKI+?/KANchan(clb)、♀21/MAMI+?/RICCHAn(clb)

メンバー各自>ユニット参加


13年2月>通常練習&大会出場予定

▼通常練習

▽2/6(水)、13(水)、20(水)、27(水)
※にこにこsan(栃木県野木町)の練習にて合同練習。
会場>野木町体育センター(栃木県下都賀郡野木町丸林571)
時間>20:00〜21:45


▼大会、等



▽2/10(日)
<10回目を迎えられたのは、みなさんのおかげです。m(_ _)m >
ソフバカ・10(テン)・みなかみ冬出張バージョン(冬タイヤで来てね♪)
〜 がんばろうニッポン!「東日本大震災」被災地義援 〜
(総試合数>72試合)
(混合・フリー)(参加>24チーム)

主催>コラボ(茨城県古河市)

開催日>2013/2/10(日)

時間>8:30〜18:45
(集合・受付9:00、開会式9:30→10:00、試合開始9:45→10:20)

会場>みなかみ町月夜野総合体育館(群馬県みなかみ町)
(6コート使用)
住所:群馬県みなかみ町月夜野135-3
TEL:0278-62-2461
(最寄りIC>関越道・月夜野IC)
http://www.oze.or.jp/~yukemuri/sports/f/f032201.htm

試合球>モルテン (糸巻タイプではない「品番>S3V1200〜」の方)

参加チーム数>計24チーム
(4チーム/コート×6コート=24チーム)

参加費>3,000円/チーム
(※内、運営残金は、
「東日本大震災」で被災された方々向けに、
日本赤十字社宛(2013/3/31まで再延長されました)
の義援金とさせて頂きます)

開催クラス
混合・フリー(コート内・男女各2名、年齢制限無し)

対戦組合せ方法>主催チームによる責任抽選

競技方法
予選リーグ・4チーム総当り後、
予選総合順位・1〜4位→S1グループ、
予選総合順位・5〜8位→S2グループ、
予選総合順位・9〜12位→A1グループ、
予選総合順位・13〜16位→A2グループ、
予選総合順位・17〜20位→B1グループ、
予選総合順位・21〜24位→B2グループ、
の6グループに分け、
予選順位別決勝リーグ・4チーム総当り。
(※全試合、3セットマッチでの2セット先取で、
全セット、スタート0-0、得点上限17-16、
での通常ルールとします)

試合数>予選リーグ/3試合+予選順位別決勝リーグ/3試合
=計6試合/チーム

コラボ集合時間&場所>全員・直接現地入り (※コラボBは、KENが車出し送迎)
コラボAでの参加メンバー>♂2/KAZUKI+san(clb)、♀21/MAMI+san(clb)
コラボBでの参加メンバー>♂1/KEN+KENJIsan(clb)、♀12/YUKARI+YOSHIKOsan(clb)+AKIKOsan(clb)

参加チーム (1/12(土)現在)
(確定24チーム>残枠0チーム)
▼栃木県
うぃすてりあA・Bさん(栃木市)(2チーム)、Beetleさん(野木町)、FeeLさん(小山市)
▼茨城県
プレシャスさん(古河市)
▼群馬県
スーパーマリオさん(高崎市)、ハッピークローバーさん(大泉町)、アグレッシ部さん(沼田市)、TIGAさん(高崎市)、TENREIさん(高崎市)、コナンさん(高崎市)
▼埼玉県
はぴラフ♪さん(本庄市)、ヘッジホッグスさん(上里町)、アフターファイブさん(さいたま市)、ふるーつぱふぇさん(戸田市)
▼神奈川県
小泉Childrenさん(厚木市)
▼長野県
組曲さん(佐久市)、エンジョイプレイさん(佐久市)
▼新潟県
こめット〜☆さん(柏崎市)、Wishさん(長岡市)、Fab(ファブ)さん(新潟市)
▼東日本・一円
Calatsさん
▼主催チーム
コラボA・B(茨城県古河市)(2チーム)


※なお、開催日の翌日は祝日ですので、
もし、翌日もお休みの場合で、
帰路にて、入浴と食事をご希望の方は、
↓ですと、体育館からは車で約7.5kmと近く、
バス・フェイスタオル付で、大人600円/人で、
露天風呂とサウナもあり、
営業時間も23:00までですし、
食事も比較的リーズナブルで豊富ですので、
↓にて、ゆっくりされた後、
のんびり帰路につくという、
冬ならではの別の楽しみ方もございます。(^^)

▼地蔵温泉・地蔵の湯 スパリゾート ゆにーいく
群馬県沼田市薄根町3435
http://www8.ocn.ne.jp/~yuniiku/





メンバー各自>ユニット参加


※↓は、他用で観に行けませんでした。(>_<)
▼<バレーボール・チャレンジリーグ(2部)・女子・日立リヴァーレ> 関連

▼日立リヴァーレ (茨城県ひたちなか市) (昨季リーグ優勝!)
2012/13・チャレンジリーグ・女子、KEN応援観戦予定

▼レギュラーラウンド・2Leg目
▼2013年
▽第13戦 ×上尾メディックス(埼玉県上尾市)(昨季2位)
2013/2/23(土) 第1試合・13:00〜 
熊谷市立市民体育館(埼玉県熊谷市)
(
チケット情報はこちら)


※↓は、他用で観に行けませんでした。
▼<バレーボール・プレミアリーグ(1部)・女子> 関連

▼2012/13・プレミアリーグ・女子、KEN観戦予定
(※出待ちで、プレーが超カッケー! (>_<) 、
岡山シーガルズ・5/福田舞選手に、サイン貰いたい〜♪
あと、今季のチャレンジマッチ(入替戦)での対戦想定で、
プレミアで下位なうの、JTと、パイオニアの戦力視察!)

▼レギュラーラウンド・3Leg目
2013/2/3(日)
第1試合・13:00〜 岡山シーガルズ×JTマーヴェラス
第2試合・15:00〜 パイオニアレッドウィングス×NECレッドロケッツ
会場>
所沢市民体育館(埼玉県所沢市)
(
チケット情報はこちら)


| 1/2PAGES | >>

search this site.

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< December 2014 >>

Access Counter (from 120821)

Twitter(ツイッター)

selected entries

categories

archives

recent comment

  • 12年10月>通常練習&大会出場予定 (※10/28・優勝!の対戦結果を追記)
    An☆san (10/30)
  • 12年10月>通常練習&大会出場予定 (※10/28・優勝!の対戦結果を追記)
    倉持 (10/29)
  • 120701sun_ソフバカ7(セブン)(出張拡大バージョン)@埼玉/新座 (※開会式後の参加54チーム全員での記念撮影もアップ済み)
    An☆san (07/06)
  • 120701sun_ソフバカ7(セブン)(出張拡大バージョン)@埼玉/新座 (※開会式後の参加54チーム全員での記念撮影もアップ済み)
    はぴラフ♪ (07/05)
  • 120701sun_ソフバカ7(セブン)(出張拡大バージョン)@埼玉/新座 (※開会式後の参加54チーム全員での記念撮影もアップ済み)
    An☆san (07/03)
  • 120701sun_ソフバカ7(セブン)(出張拡大バージョン)@埼玉/新座 (※開会式後の参加54チーム全員での記念撮影もアップ済み)
    Nスタ 倉持 (07/03)
  • 120701sun_ソフバカ7(セブン)(出張拡大バージョン)@埼玉/新座 (※開会式後の参加54チーム全員での記念撮影もアップ済み)
    うぃすてりあ (07/03)
  • 120701sun_ソフバカ7(セブン)(出張拡大バージョン)@埼玉/新座 (※開会式後の参加54チーム全員での記念撮影もアップ済み)
    たけ (07/02)
  • 120503thu04fri_第4回アグレッシ部ソフトバレーボール感謝祭@群馬/みなかみ(KEN/はぴラフ♪、YUKARI/SKY、KAZUKI+MAMI/ピンスタ)
    ゆもっち (05/08)
  • 120503thu04fri_第4回アグレッシ部ソフトバレーボール感謝祭@群馬/みなかみ(KEN/はぴラフ♪、YUKARI/SKY、KAZUKI+MAMI/ピンスタ)
    髪のケーキ女子 (05/06)

links

profile

sponsored links

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM